Team

Geschäftsführung


T +43 (0) 676/849 871 301
e.lackner@sisando.at

Elke Lackner

„Unsere Mitarbeiter sind das größte Kapital des Unternehmens. Wir setzen auf qualifizierte, eigenverantwortliche Mitarbeiter, die in sehr vielen Bereichen in die Entscheidungsfindung eingebunden werden.“

Elke Lackner ist promovierte Produktions- und Managementtechnikern und hat an der Donau Uni Krems den berufsbegleitenden Lehrgang „Fire Safety Management “ absolviert. Sie ist für Kundenberatung, Controlling, EDV, Finanzen und Personal zuständig.

Als strukturierte Teamplayerin weiß sie, was sie will und verfolgt die Ziele des Unternehmens mit großer Konsequenz, wobei der partnerschaftliche Umgang mit Kunden und Mitarbeitern stets im Mittelpunkt steht.


T +43 (0) 676/849 871 300
h.bergmayr@sisando.at

Helmut Bergmayr

„Wir liefern Sicherheit und Zuverlässigkeit, und das meinen wir ernst.“

Helmut Bergmayr ist gelernter Maschinenbauingenieur und verfügt über einen Abschluss in „Executive Management mit Schwerpunkt Sales“ (MBA). Seit 1995 arbeitet er im Bereich Türen, Tore Brandschutz, Service und Reparatur und verfügt über einen dementsprechend reichhaltigen Erfahrungsschatz. Er ist sehr gut vernetzt und unterhält ausgezeichnete Kontakte zu Prüfanstalten, Fachplanern, Normungsinstituten und Herstellern.

Bei SISANDO zeichnet er für Vertrieb, Technik, Kommunikation, Seminare und Schulungen verantwortlich. Für ihn sind Sicherheit und Zuverlässigkeit in Brandschutzfragen oberstes Gebot. Dieses Credo gibt er auch an die Mitarbeiter des Unternehmens weiter.


Kundenberatung - IMMER FÜR SIE DA

Sisando Wien


Alexander Ankowitsch Regionalleiter
T +43 (0) 676/849 871 303
a.ankowitsch@sisando.at

Michael Ankowitsch
T +43 (0) 664/107 77 88
m.ankowitsch@sisando.at

Peter Rettig
T +43 (0) 676/849 871 308
p.rettig@sisando.at

Gerhard Amon
T +43 (0) 676/849 871 302
g.amon@sisando.at

Peter Scheiblauer
T +43 (0) 676/849 871 325
p.scheiblauer@sisando.at

Sisando Marchtrenk - Sisando Salzburg


Markus Zauner
T +43 (0) 676/849 871 324
m.zauner@sisando.at

Sisando Innsbruck


Boris Gundolf
T +43 (0) 676/849 871 304
b.gundolf@sisando.at

Sisando Kärnten


Michael Ankowitsch
T +43 (0) 664/107 77 88
m.ankowitsch@sisando.at

Assistenz


Sabine Wipplinger
T +43 (0) 7243/930 80 310
office@sisando.at